На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорогу Осташков – Селижарово – Ржев в Тверской области отремонтируют полностью

Ремонт дороги Осташков – Селижарово – Ржев в Тверской области будет полностью завершен в 2021 году. Об этом стало известно по время личного приему граждан, который провел губернатор Игорь Руденя 31 июля.

Во время очередной встречи с жителями Тверской области, которая состоялась в приёмной Президента РФ, к главе региона с вопросом о необходимости ремонта автодороги регионального значения от Селижарово до Ржева обратилась жительница Селижаровского района Юлия Ермакова.

«Дорога находится в ремонте с прошлого года. С подрядчиком заключен двухлетний контракт. В 2019-м работы были выполнены с опережением графика. В том году ремонт продолжается. В следующем году дорога будет полностью отремонтирована», – ответил Игорь Руденя.

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт автодороги был проведён на двух участках общей протяженностью 30,15 километра в Осташковском городском округе и Селижаровском районе. Первый отремонтированный участок — с 6 по 28 километр до поселка Селижарово. Второй – с 35 по 43 километр до поворота на деревню Тальцы.

В этом году работы ведутся на участке с 47 по 76 километр. На данный момент завершена укладка асфальтобетона.

На 2021 год запланирован третий этап реализации проекта. Будет отремонтировано еще 30 километров автодороги.

Автомобильная дорога регионального значения Осташков – Селижарово – Ржев имеет протяженностью 119,2 км. Это ведущий туристический маршрут на озеро Селигер, к истоку Волги, Нило-Столобенской пустыни, к Святому Оковецкому источнику, озеру Волго.  Также дорога обеспечивает связь северо-западных районов тверского региона с федеральной трассой Москва – Рига.

 

Дорогу Осташков – Селижарово – Ржев в Тверской области отремонтируют полностью

 

Дорогу Осташков – Селижарово – Ржев в Тверской области отремонтируют полностью

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в областном центре уложили асфальт на 12 улицах.

Сообщение Дорогу Осташков – Селижарово – Ржев в Тверской области отремонтируют полностью появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх