На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ученые выложили видео, как медведи лакомятся овсом в Тверской области

Ученые-биологи Пажетновы из Центра спасения медвежат-сирот в Торопецком районе Тверской области выложили видео, как подросшие косолапые лакомятся овсом. Специально для мишек их воспитатели, которые готовят животных к возвращению в дикую природу, каждый год засевают поля рядом с вольерами.

“Несмотря на засушливое лето, у нас вырос хороший урожай – овес поднялся стеной, и медвежат в нем практически не видно”, – пишут Пажетновы.

Бегая по полю, мишки время от времени встают на задние лапы и деловито переглядываются – то ли высматривают стебли посочнее, то ли проверяют, все ли вокруг спокойно. В этот момент они чем-то напоминают гигантских сурикатов.

Сейчас в центре 18 медвежат. Попали они сюда совсем крошечными и беспомощными. А теперь это уже упитанные медведи-подростки, которые скоро будут готовы к самостоятельной жизни в лесу.

Напомним, увидеть, как медведи пируют, можно и в Центрально-Лесном государственном природном биосферном заповеднике. 

Ученые выложили видео, как медведи лакомятся овсом в Тверской области

Ученые выложили видео, как медведи лакомятся овсом в Тверской области

 

Сообщение Ученые выложили видео, как медведи лакомятся овсом в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх