На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4 сентября в Тверской области начнется экспедиция “Ржев. Калининский фронт”

Почти 500 поисковиков из 26 регионов России, Беларуси, Казахстана приехали в Тверскую область. Сегодня, 4 сентября, ровно в полдень у подножия мемориала советскому солдату у деревни Хорошево пройдет торжественное открытие Международной военно-исторической поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт».

«Поднятые поисковиками останки наших воинов, каждая установленная личность – это важнейший вклад в сохранение исторической памяти, за которым стоит кропотливый труд и серьезная исследовательская работа», – уверен губернатор Игорь Руденя.

После официальной части участники возложат цветы к мемориалу. К нему приезжают десятки тысяч человек. Скоро, напомним, добраться сюда можно будет и автобусом. 

Затем гости посетят музей, созданный на территории музейного комплекса, и побывают в поисковом лагере.

Экспедиция проходит в сельском поселении «Есинка» Ржевского района до 17 сентября. В Вахте Памяти примут участие военнослужащие 90-го отдельного специального поискового батальона Министерства обороны Российской Федерации.

 

Сообщение 4 сентября в Тверской области начнется экспедиция “Ржев. Калининский фронт” появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх