На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области из тени вышли 600 самозанятых граждан

После введения с 1 июля 2020 года в Тверской области нового налогового режима «Налог на профессиональный доход», за неделю почти 600 жителей региона зарегистрировались как «самозанятые». Об этом сообщили в УФНС по Тверской области.

Напомним, регистрацию можно пройти дистанционно через официальное приложение «Мой налог».

Самозанятыми могут стать, как граждане, так и уже действующие индивидуальные предприниматели. Переход происходит добровольно. Режим предусмотривает получение дохода только от самостоятельного ведения деятельности или использования своего имущества. Нельзя нанимать работников.

Для самозанятых предусмотрены льготные налоговые ставки – 4 процента с доходов, полученных от физических лиц, 6 процентов ‒ с доходов компаний и ИП. Преимущество налогового режима – возможность совмещать деятельность с работой по трудовому договору.

Переход на специальный налоговый режим позволит гражданам легально вести свой бизнес и получать доход от подработок и без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

Сообщение В Тверской области из тени вышли 600 самозанятых граждан появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх