На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверской Ботанический сад распахнет «Бабушкины окна»

Сад Души Ботанического сада ТвГУ в Твери продолжает подготовку к выставке цветов «Бабушкины окна». Об этом сообщили в соцсетях 31 июля.

«Пеларгонии и бальзамины уже начали «разбегаться» по потаенным и открытым уголкам парка, — пишут на странице Ботсада. — Их сочная зелень и яркие краски, словно теплый привет из детства, словно трепетный поцелуй наших бабушек, для которых эти растения были настолько милы, что нельзя представить подоконник русского дома или квартиры, откуда бы не выглядывали их яркие соцветия».

Открытие выставки запланировано на середину августа. На следующей неделе свои места в ярком хороводе в «Монастырском саду» займут розы.

Добавим, что все растения приобретены по субсидии, предоставленной в соответствии с распоряжением правительства Тверской области для проекта «Возвращение к корням».

Тверской Ботанический сад распахнет "Бабушкины окна"Тверской Ботанический сад распахнет "Бабушкины окна"Тверской Ботанический сад распахнет "Бабушкины окна"

Сообщение Тверской Ботанический сад распахнет «Бабушкины окна» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх