На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесплатную школьную форму в Тверской области начнут выдавать после 24 августа

С 24 августа в Тверской области начнут выдачу бесплатной школьной формы детей из многодетных семей, учащихся в 1-5 классах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Бесплатной школьной формой будут обеспечены более 12 тысяч детей из многодетных семей. Сначала был сформирован реестр школьников, в котором на каждого ребенка указаны размеры, модель, цветовая гамма. Реестр направляется производителям (тверским компаниям), которые шьют форму. А уже после этого готовые комплекты будут выдаваться родителям в местах, определенных главами муниципалитетов. При себе для этого необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Комплект школьной формы состоит из шести предметов. Для девочек начальных классов – жакет, юбка, сарафан, две блузы, жабо. Для учениц средних классов набор аналогичный, только вместо сарафана – жилет. А у мальчиков 1-5 классов это пиджак, брюки, три сорочки (1-белая, 2-голубые), галстук. на выбор есть 4 цвета формы: синий, серый, черный, бордовый. Кроме того, к каждому комплекту прилагается значок с символикой Тверской области.

Денежная компенсация взамен школьной формы не предусмотрена. А если форма не подошла, то в течение 30 дней её можно обменять, при условии сохранения товарного вида. Для этого нужно написать заявление в свободной форме и подать его в ГКУ «Центр выплат «Тверская семья».

Напомним, что такая мера поддержки введена в этом году по инициативе губернатора Игоря Рудени:

«Внимательно изучили опыт других субъектов, провели консультации с многодетными мамами, предприятиями, которые занимаются пошивом формы. Форма будет предоставляться на детей с 1 по 5 класс вне зависимости от доходов семьи. Эта мера распространяется на все многодетные семьи области», – отметил Игорь Руденя на заседании регионального правительства, где принимался порядок предоставления школьной формы.

Консультации по выдаче школьной формы можно получить по номеру горячей линии: 8-800-201-22-62.

Сообщение Бесплатную школьную форму в Тверской области начнут выдавать после 24 августа появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх