На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В МЧС рассказали подробности спасения раненого аиста в Тверской области

В Главном управлении МЧС России по Тверской области рассказали о необычной спасательной операции в Нелидовском городском округе Тверской области. ТОП Тверь ранее публиковал видео спасения аиста в Нелидове.

В пожарно-спасательную часть №42 пришло сообщение от местных жителей с просьбой помочь птенцу аиста, который зацепился за металлический штырь. Было установлено, что на улице Лютинской города Нелидово есть высокая кирпичная башня, на верхушке которой аисты свили гнездо. Один из птенцов крылом зацепился за металлический штырь и не мог улететь.

На место выехало отделение спасателей. С помощью автолестницы пожарным удалось подняться на башню и освободить аиста. Для безопасности штырь сразу был демонтирован.

Очевидцы рассказали, что спасенный птенец улетел к своей семье.


Напомним, ранее сотрудники МЧС поправили сдвинувшееся на край гнездо аистов на водонапорной башне в Старицком районе.

Сообщение В МЧС рассказали подробности спасения раненого аиста в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх