На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери полностью восстановили граффити с Солженицыным

В региональной столице восстановили граффити с изображением писателя и общественного деятеля Александра Солженицына.

Художник Виктор Лебедев (Джокер) сегодня, 11 июля, завершил работу по воссозданию граффити с портретом писателя на фасаде дома № 29 по бульвару Радищева. По поручению губернатора Игоря Рудени новую поверхность для рисунка выбрали на заметном месте в центре города.

Портрет с надписью «Жить не по лжи! А.И. Солженицын» тут же стал достопримечательностью, его активно фотографируют прохожие. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул69». Сам художник надеется, что горожанам понравятся и граффити, и подобранное место.

В Твери полностью восстановили граффити с Солженицыным

К воссозданию граффити тверской художник приступил накануне, 10 июля, поздним вечером. До этого на стену дома была нанесена грунтовка. Кроме того, эскиз граффити создавался с использованием световой проекции. Менее суток потребовалось мастеру, чтобы создать изображение.

Сообщение В Твери полностью восстановили граффити с Солженицыным появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх