На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери осужден мошенник-рецидивист, лишавший людей квартир

Прокуратура Заволжского района Твери поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он совершил мошенничество, в результате которого человек лишился права на свою квартиру. Также обвиняемый пытался совершить еще одно аналогичное преступление.

По данным следствия, осенью 2018 года подсудимый, использую поддельную доверенность, переоформил на своего сообщника квартиру потерпевшего, а затем продал ее за 900 тысяч рублей.

Преступные действия мужчины вскрылись летом 2019 года при использовании этой же мошеннической схемы и попытке государственной регистрации перехода права собственности на другую квартиру.

Ранее мужчина был судим за аналогичные преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мошенника виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в Твери задержали банду квартирных мошенников.

 

Сообщение В Твери осужден мошенник-рецидивист, лишавший людей квартир появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх