На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Годовой план Тверской области по региональным дорогам выполнен на 90 процентов

В Тверской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 139 километров региональных дорог. Это 90% от запланированных на 2020 год объемов.

Укладка асфальтобетона уже завершена на автодорогах Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна – 25 км, Торжок — Осташков – 5 км, Осташков — Селижарово – Ржев – 28,4 км и «Москва – Рига» — Андреаполь – Пено – Хитино – 33,3 км. Их ремонт ведется поэтапно, начиная с 2019 года. За период реализации национального проекта эти автодороги будут приведены в нормативное состояние на всем протяжении.

В финальной стадии находятся работы на автодороге Красномайский — Фирово: на объекте сделано 19 км из 22. В 2018-2019 годах в нормативное состояние привели 34 км автодороги. В этом году ремонт будет завершен.

На автодороге Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское устроено 10 км из 20 км, на автодороге Дубна – Кимры – Горицы – 16 км из 20 км. В течение ближайших двух лет эти автодороги также будут полностью отремонтированы.

Всего после завершения текущего дорожного сезона по национальному проекту в Тверской области должно быть введено в эксплуатацию 153,6 км. Это участки семи автодорог опорной дорожной сети региона: Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское, Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна, Торжок — Осташков, Осташков — Селижарово – Ржев, Красномайский – Фирово, Дубна – Кимры – Горицы, «Москва – Рига» — Андреаполь – Пено – Хитино.

В столице Верхневолжья по национальному проекту приведут в порядок более 61,5 км улично-дорожной сети – почти в два раза больше, чем в 2019-м.

По мнению губернатора Игоря Рудени, благодаря нацпроекту в регионе приводятся в порядок ключевые объекты – дороги, обеспечивающие доступность социальной инфраструктуры, ведущие к инвестиционным и промышленным площадкам, туристические направления.

Напомним, что «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – один из 12 проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным. В Тверской области по национальному проекту в течение шести лет планируют отремонтировать 1244 км автодорог регионального значения и 262 км улиц Твери.

Годовой план Тверской области по региональным дорогам выполнен на 90 процентов

Годовой план Тверской области по региональным дорогам выполнен на 90 процентов

Сообщение Годовой план Тверской области по региональным дорогам выполнен на 90 процентов появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх