На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экскаваторные ковши перестанут возить из Японии — их начали делать в Твери

Запуск производства экскаваторных ковшей на заводе «Хитачи» в Твери попала в сводку промышленных новостей наравне с вестями о запуске арктических судов, производстве алюминиевых конденсаторов и работе плавучего университета. Такую сводку подготовил телеграм-канал «Орда».

В частности, речь идет о том, что теперь эту важную деталь для строительной техники больше не будут поставлять из Японии. Hitachi Construction Machinery Eurasia расширяет производство в России. На заводе компании в Тверской области ковши для шести моделей экскаваторов средней эксплуатационной массы будут делать сами, а не экспортировать, как раньше, из Японии. Тестовый выпуск ковшей трех типов уже запущен, готовится выпуск больших ковшей объемом 1,25, 1,86 и 2,1 кубометров.

В компании отметили, что выпуск комплектующих в России позволит компании повысить уровень локализации экскаваторов, а также уменьшить складские запасы. В производство инвестировали 10 миллионов рублей, в основном — это сварочное оборудование.

Сталь для ковшей тоже выбирается особенная  — аналог японской, но адаптеры и зубья будут по-прежнему производиться из японских сплавов.

В текущем году «Хитачи» планирует оборудовать ковшами, выпущенными в Твери, до 70% экскаваторов Hitachi местного производства. В будущем этот показатель будет постепенно расти.

Напомним, что в сводку промышленных новостей начала августа также вошли: строительство пограничного сторожевого корабля I ранга «Пурга» ледового класса, серийное производство алюминиевых конденсаторов вертикальной чип-конструкции для сглаживания пульсации токов и преобразования напряжения, работа плавучего университета ЮНЕСКО-МГУ, закладка пассажирского судна «Андрей Дубенский» и многое другое.

Сообщение Экскаваторные ковши перестанут возить из Японии — их начали делать в Твери появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх