На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

“Лезьте под состав”: в Тверской области путь в школу превратился в квест

7 сентября в соцсетях в группе “Подслушано Кимры” местные жители опубликовали возмущенный пост. По их словам, в Кимрах Тверской области из-за вставших на перезде на Талдомском шоссе составов взрослые опаздывали на работу, а дети в школу. Кто-то успел, но для этого пришлось пройти целый квест:

“Нам вчера рабочий сказал: если вы опаздывает в школу, лезьте под составом. Ребенок весь испачкался”, – пишет в комментариях женщина.

Людям сказали, что состав разгружают. Но, замечает еще один местный житель, “поезд стоял полчаса, потом отъехал – выгрузки или погрузки не было”.

Как рассказали нам наши кимрские коллеги, это был единичный случай. На месте нового переезда ведутся работы, в то же время старый переезд на Талдомском шоссе действует. Поезд остановился вынужденно из-за ремонта на станции Савелово.

Журналисты также передали нам ответ из городской администрации:

“Другой переезд, который находится сразу за станцией и ведет в район гаражей и на Бурково, закроют после того, как введут в эксплуатацию новый – с Борковского шоссе на Каблуково. Когда это случится, пока сказать нельзя. Всего в черте города будет четыре перехода через железнодорожную линию. Два из них обустроены для переезда автомобилей”.

Сообщение “Лезьте под состав”: в Тверской области путь в школу превратился в квест появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх