На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области появится еще один технопарк «Кванториум»

В 2021 году в Тверской области планируется создать еще один детский технопарк «Кванториум». Он станет филиалом действующего, открытого в Твери в 2018-м. Об этом сказали 7 июля на заседании регионального правительства.

Напомним, для популяризации у детей технического творчества в небольших городах и на селе работает мобильный «Кванториум». В 2020-2021 годах закупят еще 3 специальных автомобиля. Это позволит больше ездить по муниципалитетам и заниматься с ребятами  из 12 районов.

«Наша задача – обеспечить образование детей в современном формате и в городах, и в сельской местности. Проект «Кванториум» дает возможность не просто увидеть современные технологии на картинке, но и научиться их применять на практике», – отметил Игорь Руденя.

На заседании также сказали, что в этом и следующем году в регионе планируется создать более 7660 новых мест в учреждениях дополнительного образования. Охват детей 5 — 18 лет развивающими программами к 2024-му планируется увеличить до 87,5 тысячи человек.

Сейчас учреждения допобразования посещают почти 80 тысяч. Среди основных направлений — туристско-краеведческое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, художественное, естественнонаучное, техническое.

Еще одно направление допобразования школьников реализует «IT-куб». В этом Центре цифрового образования детей  школьники могут освоить востребованные языки программирования, научиться писать приложения для мобильных устройств, работать с данными, создавать виртуальную реальность.

Проектом охвачено около 2 тысяч детей. Игорь Руденя подчеркнул – важно продолжать его реализацию, внедрять этот формат в крупных городах региона, в том числе Ржеве, Нелидове.

Напомним, ранее тверской «Кванториум» признали лучшим детским технопарком в стране.

Сообщение В Тверской области появится еще один технопарк «Кванториум» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх