На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области обучили вертолетчиков, которые служат в Таджикистане

Как сообщает в соцсетях Министерство обороны России, два новых транспортно-боевых вертолета Ми-8МТВ5-1 поступили на вооружение авиагруппы 201-й военной базы РФ в Таджикистане.

Экипажи уже прошли теоретическое и практическое обучение в знаменитом центре боевой подготовки и переучивания летного состава армейской авиации. Напомним, он расположен в Торжке в Тверской области.

На борту винтокрылых машин установлен комплекс бортовой обороны, а кабина пилотов оснащена светотехническим оборудованием, адаптированным для использования очков ночного видения.

Новые Ми-8 заменили более устаревшие модели вертолетов, находящиеся на вооружении военной базы. Так что боевые возможности соединения повысятся.

Сообщение В Тверской области обучили вертолетчиков, которые служат в Таджикистане появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх