На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверские водители назвали продажу “красивых” номеров причудой богатых

В правительство России направили проект, по которому “красивые” номера для машин и мотоциклов можно будет покупать через портал госуслуг. Не всем нравится такая инициатива Минэкономразвития. Корреспондент “ТОП Тверь” узнал мнение тверских автолюбителей и готов поделиться им.

Чтобы получить номер с нужным набором цифр нужно будет сначала выбрать его на портале госуслуг, а затем выкупить право на него в ходе аукциона. Как сообщает “Коммерсантъ”, доходы от продажи поделят поровну региональные и федеральный бюджет. Стоить такие номера будут от 300 тысяч до 10 миллионов рублей.

Тверитянин Дмитрий, автолюбитель со стажем, считает “красивые” номера бессмысленными, но сам факт продажи их через портал “Госуслуги”, кажется, одобряет:

“Эти номера полная фигня но если кому-то надо, то пусть, конечно, официально оформляют через госуслуги. Это удобно и исключает коррупционную составляющую. Так что пускай дураки покупают и пополняют бюджет. Хоть какая-то от них будет польза”.

Тверские водители назвали продажу "красивых" номеров причудой богатых

Но не все так категоричны. Водитель Светлана, тоже тверитянка, считает идею неплохой:

“Думаю, сразу будет видно, у кого лишние деньги, кто живёт “дорого-богато”. Главное, чтобы полученные деньги шли на развитие региона, а не кому-то в карман”.

Тверской дальнобойщик Сурен:

“Продажа красивых автомобильных номеров – это еще одна демонстрация современного капитализма. В этом нет ничего плохого, если продавать будут по закону, чтобы деньги шли в бюджет, а не в карман госслужащих. Было бы здорово, если купленный “красивый” номер облагался каким-нибудь налогом на роскошь, но отдельно от машины”.

Тверские водители назвали продажу "красивых" номеров причудой богатых

А вот таксист Георгий полагает, что его на обычном “Логане” эта инициатива вообще не касается:

“Это всё причуды богатых. Раньше они покупали номера “по блату”, теперь будут официально. Хорошо, что деньги пойдут в казну. Но я их всё равно не увижу. И ещё важный момент: зачем водители покупают красивые номера? В большинстве случаев это делается, чтобы сотрудники ГИБДД не приставали на дорогах. Видит инспектор машину с номером “А111АА” и делает вывод, что водителя лучше не останавливать, дабы не нажить проблем. Поэтому идея раздавать такие номера мусоровозам и каретам скорой помощи мне больше нравится”.

 

 

 

Сообщение Тверские водители назвали продажу “красивых” номеров причудой богатых появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх