На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ближайшие три часа в Тверской области ожидается сильный дождь

В ближайшие три часа в отдельных районах Тверской области (преимущественно на западе региона) ожидается сильный дождь. Об этом предупреждает Главное управление МЧС России по Тверской области со ссылкой на ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Этот же прогноз сохраняется до конца дня 7 июля.

Спасатели обращаются к жителям и гостям Тверской области с просьбой внимательнее относиться к собственной безопасности.  Водителей, управляющих автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, просят соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Владельцам частных домов необходимо принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно звонить в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Ранее ТОП Тверь публиковал прогноз погоды в Тверской области на неделю: на смену жаре идут ливни с грозами. 

Сообщение В ближайшие три часа в Тверской области ожидается сильный дождь появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх